Tischtennis Ergebnisse

In dieser Saison 2018/2019 spielen wir  mit 3 Mannschaften

Mit der 1. Mannschaft in die 4. Kreisklasse

Tabelle und Spielergebnisse sowie aktuelle Ansetzungen

Spielergebnisse

Einzelrangliste

Doppelrangliste

 

Mit der 2.  Mannschaft in der 6. Kreisklasse, nach dem Aufstieg im letzten Jahr

Tabelle, Ergebnisse sowie Ansetzungen

Spielergebnisse

Einzelrangliste

Doppelrangliste

 

Mit der 3. Mannschaft in der 7. Kreisklasse

Tabelle, Ergebnisse sowie Ansetzungen

Spielergebnisse

Einzelrangliste

Doppelrangliste

 

 außerdem mit der 1. und 2. Mannschaft im Pokal


 


 

In dieser Saison 2017/2018 spielten wir seit langem wieder mit 3 Mannschaften

Mit der 1. Mannschaft in die 4. Kreisklasse

Tabelle und Spielergebnisse sowie aktuelle Ansetzungen

Spielergebnisse

Einzelrangliste

Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Schröder, Daniel  SV Empor Schenkenberg 40:00 40
2 Dölling, Renee  MBU Potsdam II 37:12 25
3 Jänike, Karl-Heinz  SV Ferch 26:06 20
4 Kahlert, Axel  Caputher SV II 17:00 17
5 Malina, Lothar  SG Geltow VIII 27:12 15
6 Pempe-Sobian, Mario  SV Ferch 27:12 15
7 Rothbart, Marcel  TTV Werder V 18:03 15
8 Wallrafen, Volker  SG Geltow VIII 19:05 14
9 Krüger, Hardy  Caputher SV II 14:00 14
10 Pempe, Ingo  SV Ferch  25:16 9
21 Kranepuhl, Dennis  SV Empor Schenkenberg 19:16 3
22 Peuleke, Thomas  SV Empor Schenkenberg 14:11 3
47 Ment, Stefan  SV Empor Schenkenberg 16:17 -1

 

Endergebnis Doppel

Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Ment, Stefan / Schröder, Daniel SV Empor Schenkenberg 12:00 12
2 Bergemann, Holger / Jänike, Karl-Heinz SV Ferch 07:02 5
3 Lange, Alexander / Rothbart, Marcel TTV Werder V 05:00 5
  Jonas, Karl-Heinz / Kahlert, Axel Caputher SV II 05:00 5
5 Kranepuhl, Dennis / Peuleke, Thomas SV Empor Schenkenberg 07:03 4

 

 

Mit der 2. und 3. Mannschaft in der 7. Kreisklasse

Tabelle, Ergebnisse sowie Ansetzungen

Spielergebnisse

Einzelrangliste (Listung pro Mannschaft)

 

Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Wagenschütz, Frank  SSV Turbine Potsdam 45:05 40
2 Backmann, Michael  TSV Waldstädter Teufel Potsdam III 40:04 36
3 Schafföner, Jörg  SV Empor Schenkenberg II 34:09 25
4 Pempe, Ingo  SV Ferch II 27:02 25
5 Melzheimer, Dirk  ESV Lok Potsdam VI 34:10 24
6 Schäfer, Franz-Herbert  SV Empor Schenkenberg II 32:14 18
7 Menges, Kuno  SV Empor Schenkenberg II 29:11 18
11 Waiblinger, Ronald  SV Empor Schenkenberg II 28:19 9
24 Deckelmann, Holger  SV Empor Schenkenberg II 05:02 3
27 Deckelmann, Holger  SV Empor Schenkenberg III 11:09 2
35 Blümchen, Michael  SV Empor Schenkenberg III 14:14 0
41 Deckelmann, Julius  SV Empor Schenkenberg III 11:12 -1
53 Jurk, Fritz  SV Empor Schenkenberg II 00:04 -4
58 Kliemank, Cornelia  SV Empor Schenkenberg III 12:21 -9
60 Funk, Karsten  SV Empor Schenkenberg III 11:21 -10
62 Wittwer, Wolfgang  SV Empor Schenkenberg III 02:13 -11
64 Jurk, Fritz  SV Empor Schenkenberg III 09:22 -13
73        

 

 

Doppelrangliste

 

Top Name, Vorname Mannschaft gesamt +/-
1 Wittke, Ralf / Tchegloff, Niclas  ESV Lok Potsdam VI 11:01 10
2 Schäfer, Franz-Herbert / Menges, Kuno  SV Empor Schenkenberg II 11:02 9
3 Schafföner, Jörg / Waiblinger, Ronald  SV Empor Schenkenberg II 12:04 8

 


 

In dieser Saison 2016/2017 spielen wir mit 2 Mannschaften

Mit der 1. Mannschaft in der 5. Kreisklasse

Tabelle und Spielergebnisse sowie aktuelle Ansetzungen

Spielergebnisse Vorrunde

Einzelrangliste

Doppelrangliste

 

Mit der 2. Mannschaft in der 7. Kreisklasse

Tabelle, Ergebnisse sowie Ansetzungen

Spielergebnisse Vorrunde

Einzelrangliste

Doppelrangliste

 

 außerdem im Pokal

 


 

Spieljahr 2015/2016

Spielergebnisse

Mannschaftwertung

Einzelwertung

Doppelwertung

 


 

Spieljahr 2013/2014

Mannschaftswertung 2013/2014

Einzelwertung 2013/2014

Doppelwertung 2013/2014

 

Info-Left

Wir suchen Dich!

Suche Ehrenamtler

Wir sind ständig auf der Suche nach neuen Aktiven. Entweder als Sportler in den verschiedenen Abteilungen oder als Trainer und Betreuer aber auch für unsere Platzwarte oder andere Aufgaben sind engagierte Ehrenamtler/innen immer gern gesehen. Wer etwas Zeit und Interesse hat meldet sich bitte einfach bei Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! .